Vai al contenuto principale
Location: https://www.dbmss.unito.it/robots.html
Location: https://www.dbmss.unito.it/robots.html
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Aime Silvio

Tel: 0116706451
Email: silvio.aime@unito.it
Indirizzo: Via Nizza 52

Foto

Altruda Fiorella

Tel: 0116706414
Email: fiorella.altruda@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center Dept. of Molecular Biotechnology and Health Sciences via Nizza 52 10126 Torino Italy

Foto

Ambrogio Chiara

Tel: 011/670 3222
Email: chiara.ambrogio@unito.it
Indirizzo: MBC, Via Nizza 52, 10126 Torino

Foto

Barana Alice

Tel: 0116702880
Email: alice.barana@unito.it

Foto

Bifone Angelo

Tel: n/d
Email: angelo.bifone@unito.it
Indirizzo: via Nizza 52, Torino

Bonello Lisa

Tel: 0116336859-6860
Email: lisa.bonello@unito.it
Indirizzo: CeRMS – Anatomia ed Istologia Patologica 1U- via Santena 5, 10126 Torino

Foto

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Foto

Bussolati Benedetta

Tel: 0116706453
Email: benedetta.bussolati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Foto

Butnarasu Cosmin Stefan

Tel: n/d
Email: cosminstefan.butnarasu@unito.it
Indirizzo: Via Quarello 15A, 10135 Torino

Cabodi Sara

Tel: 011-6706422
Email: sara.cabodi@unito.it
Indirizzo: MBC Via Nizza 52 10126 Torino

Foto

Calogero Raffaele Adolfo

Tel: +390116706454
Email: raffaele.calogero@unito.it
Skype: Chiama raffaele.calogero
Indirizzo: Prof. Raffaele A. Calogero Bioinformatics and Genomics Unit Dipartimento di Biotecnologie e Scienze della Salute Via Nizza 52, Torino 10126 tel. ++39 0116706454 Fax ++39 0112366454 Mobile ++39 3333827080 email: raffaele.calogero@unito.it raffaele[dot]calogero[at]gmail[dot]com www: http://www.bioinformatica.unito.it

Foto

Cappello Paola

Email: paola.cappello@unito.it
Indirizzo: CeRMS-Lab of Tumor Immunology via Santena 5, 10126-Torino, Italy phone: +39011 6334463 fax: +39011 6336887

Foto

Caron Giulia

Tel: 0116708337
Email: giulia.caron@unito.it
Skype: Chiama Giulia Caron
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Centro dell'Innovazione via Quarello 15 10125 Torino

Foto

Castella Barbara

Email: barbara.castella@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunologia dei Tumori del Sangue - Cerms – Via Santena 5, 10126, Torino

Cavallo Federica

Tel: +39 011 6336728
Email: f.cavallo@unito.it
Skype: Chiama cavfed

Foto

Cavallo Federica

Tel: 011 670 6457
Email: federica.cavallo@unito.it
Skype: Chiama Federica Cavallo
Indirizzo: Centro di Biotecnologie Molecolari Via Nizza, 52 10126 Torino

Cena Annamaria

Tel: +39 0116709332
Email: annamaria.cena@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Chiarle Roberto

Tel: 0116336861
Email: roberto.chiarle@unito.it
Indirizzo: Via Santena 7 10126 - Torino

Foto

Coscia Marta

Tel: +39 0116334254
Email: marta.coscia@unito.it
Indirizzo: S.C.D.U. Ematologia I, A.O. Città della Salute e della Scienza, Ospedale Molinette, Via Genova 3, 10126, Torino

Foto

Curcio Claudia

Tel: 011 6334463
Email: claudia.curcio@unito.it

Foto

Cutrin Juan Carlos

Tel: 011 670 6473
Email: juancarlos.cutrin@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center, Via Nizza 52, 10120, Torino.

Foto

Dastrù Walter

Tel: 0116706493 o 0116706477
Email: walter.dastru@unito.it
Indirizzo: Via Nizza, 52 - 10125 TORINO

De Rose Virginia

Tel: 0119026416-432
Email: virginia.derose@unito.it
Indirizzo: Clinica di Malattie Apparato Respiratorio, Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche - AOU S.Luigi, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO)

Foto

Defilippi Paola

Tel: 0116706434
Email: paola.defilippi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Via Nizza 52 - 10126 Torino

Foto

Ermondi Giuseppe

Tel: 0116708337
Email: giuseppe.ermondi@unito.it
Indirizzo: CASSMedChem Via Quarello, 15 10135 Torino ITALY

Foto

Ferrauto Giuseppe

Email: giuseppe.ferrauto@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52, 10126 Torino

Foto

Ferrero Simone

Tel: +390116334220-6884
Email: simone.ferrero@unito.it
Indirizzo: via Genova 3, 10126 Torino

Foglietta Federica

Email: federica.foglietta@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 13 10125 Torino

Foto

Ghigo Alessandra

Tel: 0116706335
Email: alessandra.ghigo@unito.it
Indirizzo: via Nizza, 52 - Torino

Giaccone Luisa

Tel: 0116336728
Email: luisa.giaccone@unito.it
Indirizzo: Via Genova 3

Foto

Gianolio Eliana

Tel: 0116706475
Email: eliana.gianolio@unito.it
Indirizzo: Via Nizza 52, Torino

Giovarelli Mirella

Tel: 0116335737
Email: mirella.giovarelli@unito.it
Indirizzo: Centro Ricerche in Medicina Sperimentale (CERMS), Ospedale San Giovanni Battista, Via Cherasco 15, 10126 Torino

Foto

Hirsch Emilio

Tel: 0116706425
Email: emilio.hirsch@unito.it
Indirizzo: via Nizza 52 10126 Torino

Ladetto Marco

Tel: 0116635814 / 0116334418 / 0116335329
Email: marco.ladetto@unito.it

Foto

Longo Dario Livio

Tel: +390116706473
Email: dario.longo@unito.it, dariolivio.longo@cnr.it
Indirizzo: Institute of Biostructures and Bioimaging (IBB) Italian National Research Council (CNR) Via Nizza, 52 Torino

Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Foto

Martini Miriam

Tel: 0116706410
Email: miriam.martini@unito.it
Indirizzo: Via Nizza 52, Torino

Foto

Mascaro Saveria

Tel: 0116705608
Email: saveria.mascaro@unito.it
Indirizzo: C.so Dogliotti 14, I° piano

Foto

Massaia Massimo

Tel: +39-0116334254
Email: massimo.massaia@unito.it
Skype: Chiama massimo.massaia
Indirizzo: Divisione di Ematologia I, Via Genova 3, Azienda Ospedaliera Citta' della Salute e della Scienza, Torino

Foto

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Chiama claudio.medana
Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Foto

Merlo Giorgio Roberto

Tel: 011-6706449
Email: giorgioroberto.merlo@unito.it
Indirizzo: Dip. Biotecnologie Molecolari Scienze per la Salute Via Nizza 52 10126 TORINO

Foto

Montarolo Francesca

Tel: 0116706632
Email: francesca.montarolo@unito.it
Indirizzo: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) regione Gonzole, 10 Orbassano (TO)

Foto

Novelli Francesco

Tel: 0116336886
Email: franco.novelli@unito.it
Skype: Chiama francesco.novelli2
Indirizzo: Centro Ricerche Medicina Sperimentale (CeRMS), Ospedale San Giovanni Battista, via Cherasco 15, 10126 Torino

Perri Lidia

Tel: 0116706560
Email: lidia.perri@unito.it

Pich Achille

Tel: 0116334282
Email: achille.pich@unito.it
Indirizzo: Via Santena 7 10126 Torino

Piva Roberto

Tel: 011.6336860
Email: roberto.piva@unito.it
Indirizzo: Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Via Santena 7 TORINO

Foto

Poli Valeria

Tel: 0116706428
Email: valeria.poli@unito.it
Skype: Chiama valipoli
Indirizzo: Centro per le Biotecnologie Molecolari, Via Nizza 52

Foto

Quaglino Elena

Tel: 0116706457
Email: elena.quaglino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Foto

Rambelli Paolo Giuseppe Domenico

Email: paologiuseppedomenico.rambelli@unito.it
Indirizzo: ulteriore indirizzo mail : prambelli@jacobacci.com

Foto

Reineri Francesca

Tel: +39 011 670 6473
Email: francesca.reineri@unito.it
Indirizzo: via Nizza 52

Sala Valentina

Tel: +390116706335
Email: valentina.sala@unito.it

Foto

Santoiemma Maria Grazia

Tel: 0116705606 - 3440983986
Email: mariagrazia.santoiemma@unito.it
Indirizzo: C.so Dogliotti 14 - 10126 Torino

Foto

Silengo Lorenzo

Tel: 0116706415
Email: lorenzo.silengo@unito.it
Indirizzo: Indirizzo Biotecnologie Molecolari

Sità Cristina

Tel: 011-633.6033
Email: cristina.sita@unito.it

Foto

Sorge Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.sorge@unito.it
Indirizzo: via Nizza, 52, 10126, Torino

Foto

Taverna Daniela

Tel: 0116706497
Email: daniela.taverna@unito.it
Indirizzo: MBC- Via Nizza, 52 10126 Torino

Foto

Terreno Enzo

Tel: 011 6706452
Email: enzo.terreno@unito.it
Indirizzo: Centro di Molecular Imaging - Via Nizza 52

Foto

Tolosano Emanuela

Tel: 0116706423
Email: emanuela.tolosano@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52 10126 Torino

Turco Emilia

Tel: 0116706419
Email: emilia.turco@unito.it
Indirizzo: Indirizzo Biotecnologie Molecolari

Foto

Vallaro Maura

Tel: 011-6708337
Email: maura.vallaro@unito.it
Skype: Chiama maura.vallaro
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze Per La Salute Via Quarello, 15 - 10135 TORINO

Foto

Visentin Sonja

Tel: 0116708337 (Via Quarello) - 0116707663 (Via P. Giuria)
Email: sonja.visentin@unito.it

Foto

Voena Claudia

Tel: 011-6336861-6860
Email: claudia.voena@unito.it
Indirizzo: CERMS Via Santena,5 10126 Torino

Location: https://www.dbmss.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!